天宁一村(北)
途径“天宁一村(北)”的公交线路
去程: 刘英学校 — 安全局 — 园丁新村 — 怡景花园 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 大众街 — 菜场(临时) — 自来水公司 — 金龙房产 — 武警支队 — 家天下家居 — 金笔厂路口 — 丽阳路口 — 天宁新村 — 处州公园 — 天宁一村(北) — 体育中心(东) — 天宁二村 — 市政府行政中心(北) (22站)
回程: 市政府行政中心(北) — 天宁二村 — 体育中心(东) — 天宁一村(北) — 处州公园 — 天宁新村 — 丽阳路口 — 金笔厂路口 — 家天下家居 — 武警支队 — 金龙房产 — 自来水公司 — 菜场(临时) — 大众街 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 怡景花园 — 园丁新村 — 安全局 — 刘英学校 (22站)