武警支队
去程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 莲城宾馆 — 中心医院 — 拆迁办 — 军分区 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 太平坊 — 市医院(府前菜场) — 自来水公司 — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 厦河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 厦河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司 — 市医院(府前菜场) — 太平坊 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 军分区 — 拆迁办 — 中心医院 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水学院 (21站)
去程: 东银苑 — 华墩路 — 梅山中学 — 园丁新村 — 华敦街路口 — 解放路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 都市孕婴生活管 — 中东路口 — 老年公园 — 市妇保院 — 市老干部活动中心 — 粮油批发市场 — 市电业局 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水职高 (19站)
回程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 拉芳舍 — 市妇保院 — 老年公园 — 中东路口 — 金龙房产 — 武警支队 — 金苑新村 — 解放路口 — 华敦街路口 — 园丁新村 — 梅山中学 — 华墩路 — 东银苑 (18站)
去程: 丽水中学 — 梅山小学 — 大众街 — 自来水公司(府前菜场) — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 夏河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 — 芦埠 — 前山 — 塔下 — 开潭 — 湾岙 — 上风化 — 下风化 (21站)
回程: 下风化 — 上风化 — 湾岙 — 开潭 — 塔下 — 前山 — 芦埠 — 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 夏河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司(府前菜场) — 大众街 — 梅山小学 — 丽水中学 (21站)
去程: 刘英学校 — 安全局 — 园丁新村 — 怡景花园 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 大众街 — 菜场(临时) — 自来水公司 — 金龙房产 — 武警支队 — 家天下家居 — 金笔厂路口 — 丽阳路口 — 天宁新村 — 处州公园 — 天宁一村(北) — 体育中心(东) — 天宁二村 — 市政府行政中心(北) (22站)
回程: 市政府行政中心(北) — 天宁二村 — 体育中心(东) — 天宁一村(北) — 处州公园 — 天宁新村 — 丽阳路口 — 金笔厂路口 — 家天下家居 — 武警支队 — 金龙房产 — 自来水公司 — 菜场(临时) — 大众街 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 怡景花园 — 园丁新村 — 安全局 — 刘英学校 (22站)