海韵宾馆
去程: 丽水学院 — 区法院 — 消防队 — 莲城宾馆 — 中心医院 — 拆迁办 — 军分区 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 太平坊 — 市医院(府前菜场) — 自来水公司 — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 厦河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 厦河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司 — 市医院(府前菜场) — 太平坊 — 莲星房地产(粮油批发市场) — 军分区 — 拆迁办 — 中心医院 — 莲城宾馆 — 消防队 — 区法院 — 丽水学院 (21站)
去程: 丽水中学 — 梅山小学 — 大众街 — 自来水公司(府前菜场) — 金龙房产(中东路口) — 武警支队 — 金苑新村 — 紫金路口 — 海韵宾馆 — 人民医院万丰院区 — 夏河商城 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 — 芦埠 — 前山 — 塔下 — 开潭 — 湾岙 — 上风化 — 下风化 (21站)
回程: 下风化 — 上风化 — 湾岙 — 开潭 — 塔下 — 前山 — 芦埠 — 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 夏河商城 — 人民医院万丰院区 — 海韵宾馆 — 紫金路口 — 金苑新村 — 武警支队 — 金龙房产(中东路口) — 自来水公司(府前菜场) — 大众街 — 梅山小学 — 丽水中学 (21站)