天耀邨耀丰楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“天耀邨耀丰楼”的公交线路
265B (九巴) 265M (九巴) 269M (九巴) 276B (九巴) B1 (九巴) K73 (港铁) K74 (港铁) 969A (城巴) 969C (城巴) N30 (龙运)
去程: 天恒邨总站 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 翠湖居 — 天华邨 — 天恩邨 — 天泽邨 — 天恒邨总站 (22站)
去程: 天恒邨总站 — 天逸邨逸潭楼 — 天逸邨逸洋楼 — 天晴邨晴碧楼 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 (21站)
回程: 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 葵涌运动场 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 天恒邨总站 (19站)
去程: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 祖尧邨总站 (22站)
回程: 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵涌运动场 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天水围市中心 (19站)
去程: 天富总站 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 落马洲总站 — 彩蒲苑彩碧阁 — 上水铁路站[彩园路] — 彩园总站 (12站)
回程: 彩园总站 — 上水铁路站[彩园路] — 彩蒲苑彩碧阁 — 彩蒲苑彩颜阁 — 落马洲[青山公路] — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天富总站 (14站)
去程: 天水围铁路站总站[桥发街] — 上章围 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围运动场 — 天慈邨 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨山水楼 — 朗庭园 — 元朗广场 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 元朗铁路站 — 新时代广场[青山公路] — 洲头村 — 下湾渔民新村 — 落马洲铁路站总站(福田口岸) (17站)
回程: 落马洲铁路站总站(福田口岸) — 下湾渔民新村 — 洲头村 — 落马洲[青山公路] — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 天耀邨耀丰楼 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 上章围 — 天水围铁路站总站[桥发街] (15站)
环形车: 天恒邨总站 — 天逸邨逸潭楼 — 天逸邨逸洋楼 — 天晴邨晴碧楼 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 凤池村[朗屏路] — 朗屏邨总站 — 元朗盲人安老院 — 元朗西总站 — 安宁路 — 元朗大桥村 — 惠州学校 — 朗屏邨珠屏楼 — 东莞学校 — 朗屏邨总站 — 凤池村[朗屏路] — 天耀邨耀丰楼 — 天水围游泳池 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 天富苑能富阁 — 天泽邨 — 天恒邨总站 (27站)
环形车: 天瑞总站 — 天水围公园 — 天慈邨 — 凤池村[朗屏路] — 朗屏邨总站 — 元朗盲人安老院 — 元朗警署 — 元朗同乐街 — 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 安宁路 — 元朗大桥村 — 惠州学校 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 凤池村[朗屏路] — 天耀邨耀丰楼 — 天水围公园 — 天瑞总站 (20站)
去程: 天水围市中心 — 翠湖居 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 景湖居 — 天慈邨 — 大榄隧道 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 大会堂 — 力宝中心 (14站)
回程: 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 翠湖居 — 天水围市中心 (15站)
环形车: 新威园 — 北角官立小学 — 乐基中心 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 琴行街[英皇道] — 中环(德忌利士街) — 西区海底隧道 — 大榄隧道 — 天耀邨耀丰楼 — 嘉湖银座 — 天水围市中心 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天颂苑[天瑞路] (20站)
去程: 元朗东总站 — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 天耀邨耀丰楼 — 景湖居 — 丽湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天盛苑 — 红桥 — 新虚街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 青屿干线收费广场 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (36站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 机场警署 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 天盛苑 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 天慈邨 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 元朗东总站 (35站)