外沙粮库
途径“外沙粮库”的公交线路
去程: 三山 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 葭东路 — 海警支队 — 椒江干水产品市场 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 椒江二中 — 人才市场 — 外沙粮库 — 海翔医化 — 海正集团 — 九洲化工 — 染料化工厂 — 热电厂 — 岩头闸 — 前进化工 — 九洲中贝 — 新东港 — 新农化工厂 (29站)
回程: 新农化工厂 — 新东港 — 九洲中贝 — 前进化工 — 岩头闸 — 热电厂 — 染料化工厂 — 九洲化工 — 海正集团 — 海翔医化 — 外沙粮库 — 人才市场 — 椒江二中 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 椒江干水产品市场 — 海警支队 — 葭东路 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 三山 (29站)