台州客运总站
去程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 华侨饭店 — 中山广场 — 一百 — 新华书店 — 城门头 — 海门老街 — 光明中路 — 椒江公安局 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 陶王村 — 山东街 (18站)
回程: 山东街 — 陶王村 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 椒江公安局 — 光明中路 — 海门老街 — 城门头 — 新华书店 — 一百 — 中山广场 — 华侨饭店 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 (18站)
去程: 三山 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 葭东路 — 海警支队 — 椒江干水产品市场 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 椒江二中 — 人才市场 — 外沙粮库 — 海翔医化 — 海正集团 — 九洲化工 — 染料化工厂 — 热电厂 — 岩头闸 — 前进化工 — 九洲中贝 — 新东港 — 新农化工厂 (29站)
回程: 新农化工厂 — 新东港 — 九洲中贝 — 前进化工 — 岩头闸 — 热电厂 — 染料化工厂 — 九洲化工 — 海正集团 — 海翔医化 — 外沙粮库 — 人才市场 — 椒江二中 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 椒江干水产品市场 — 海警支队 — 葭东路 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 三山 (29站)
去程: 上洋桥 — 下宅 — 小板桥 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警中队 — 沙王 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 (33站)
回程: 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 云健小区 — 云西小区 — 水果市场 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 沙王 — 洪家交警中队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 小板桥 — 下宅 — 上洋桥 (33站)
去程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 中山小区 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 椒江小商品市场 — 万济池菜场 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 云西小区 — 岩屿公园 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
回程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
环形车: 章安镇惠民小学 — 章溪路 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章溪路 — 章安镇惠民小学 (29站)
环形车: 道头金 — 黄礁村 — 东隶 — 柏加张 — 柏加王 — 建设村 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 振华中学 — 市中医院 — 水果市场 — 金三角 — 枫南小区 — 椒江交警巡大队 — 景园花园 — 市车管所 — 景园花园 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 十字马路 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 中山大厦 — 市中医院 — 振华中学 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 客运总站 — 建设 — 柏加王 — 柏加张 — 东隶 — 黄礁村 — 道头金 (40站)
去程: 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 总店 — 三江路 — 大闸路 — 江口中学 — 江口街 — 江口卫生院 — 江口办事处 — 水角村 — 白石王 — 江口汽校 — 朱沙堆 — 永高公司 — 黄岩果品市场 — 黄东 — 电大路口 — 外东浦 — 小东门 — 环线公交公司 — 黄岩运管所 — 市一医院 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 新亚 — 方山下 — 樊川 — 十里埔 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 台州电子数码城 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 台州客运东站 — 东大汽贸 — 星星工业园区 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 台州市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 花园新村 — 台州市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 台州客运总站 (76站)
回程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 台州市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 东大汽贸 — 台州客运东站 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里埔 — 樊川 — 方山下 — 新亚 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 市一医院 — 黄岩运管所 — 环线公交公司 — 小东门 — 外东浦 — 电大路口 — 黄东 — 黄岩果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 江口汽校 — 白石王 — 水角村 — 江口办事处 — 江口卫生院 — 江口街 — 江口中学 — 大闸路 — 三江路 — 总店 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 (75站)
去程: 台州客运西站 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 滨江公园 — 外东浦 — 电大路口 — 果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 山下廊 — 黄罐集团 — 江口 — 大闸路 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西小区 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪家交警队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 电子电器市场 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路 (72站)
回程: 天元路 — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 电子电器市场 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警队 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 云西小区 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 大闸路 — 江口 — 黄罐集团 — 山下廊 — 朱沙堆 — 永高公司 — 果品市场 — 电大路口 — 外东浦 — 滨江公园 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 台州客运西站 (72站)