市政府
去程: 客运总站 — 星洲小区 — 东京湾小区 — 碧海明珠 — 高教园区北 — 市检察院 — 市电信大楼 — 市民广场 — 市政府 — 市中级法院 — 台州日报社 — 开元小区 — 新华书店 — 景元西苑 — 赞扬小区 — 百姓家园 (16站)
回程: 百姓家园 — 赞扬小区 — 景元西苑 — 新华书店 — 开元小区 — 台州日报社 — 市中级法院 — 市政府 — 市民广场 — 市电信大楼 — 市检察院 — 高教园区北 — 碧海明珠 — 东京湾小区 — 星洲小区 — 客运总站 (16站)
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
去程: 台州客运西站 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 滨江公园 — 外东浦 — 电大路口 — 果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 山下廊 — 黄罐集团 — 江口 — 大闸路 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 自来水厂 — 岩屿公园 — 云西小区 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 东商务区(杭州大厦) — 市中心医院 — 下马新村 — 康平小区 — 欧尚超市 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 洪家交警队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 陶瓷城 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 电子电器市场 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里铺 — 樊川 — 方山下 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路 (72站)
回程: 天元路 — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 方山下 — 樊川 — 十里铺 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 电子电器市场 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 陶瓷城 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警队 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 欧尚超市 — 康平小区 — 下马新村 — 市中心医院 — 东商务区(杭州大厦) — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 云西小区 — 岩屿公园 — 自来水厂 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 大闸路 — 江口 — 黄罐集团 — 山下廊 — 朱沙堆 — 永高公司 — 果品市场 — 电大路口 — 外东浦 — 滨江公园 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 台州客运西站 (72站)