108路
台州公交 108路
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
备注信息:
双向环线开行,无人售票,上车请投币,已开通IC卡系统