体育大世界
去程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 华侨饭店 — 中山广场 — 一百 — 新华书店 — 城门头 — 海门老街 — 光明中路 — 椒江公安局 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 陶王村 — 山东街 (18站)
回程: 山东街 — 陶王村 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 椒江公安局 — 光明中路 — 海门老街 — 城门头 — 新华书店 — 一百 — 中山广场 — 华侨饭店 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 (18站)
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
去程: 上洋桥 — 下宅 — 小板桥 — 洪家车站 — 洪西路口 — 洪家交警中队 — 沙王 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 水果市场 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 (33站)
回程: 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 云健小区 — 云西小区 — 水果市场 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 沙王 — 洪家交警中队 — 洪西路口 — 洪家车站 — 小板桥 — 下宅 — 上洋桥 (33站)
环形车: 河坎下村 — 沿海村 — 王礁 — 台州电厂 — 前杜路 — 前所镇政府 — 前所车站 — 下浦 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 椒江五中 — 花园新村(北) — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 云西小区 — 云健小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 下浦 — 前所车站 — 前所镇政府 — 前杜路 — 台州电厂 — 沿海公路 — 王礁 — 沿海 (43站)
去程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 中山小区 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 椒江小商品市场 — 万济池菜场 — 市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 云西小区 — 岩屿公园 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
回程: 大汾 — 汾西 — 双洋村 — 谢阳村 — 湖角村 — 杨司 — 古桥河三角路口 — 后蔡(西洋王) — 前蔡 — 东路 — 华景闸 — 章安小商品 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章安小商品 — 华景闸 — 东路 — 前蔡 — 后蔡(西洋王) — 古桥河三角路口 — 杨司 — 湖角村 — 谢阳村 — 双洋村 — 汾西 — 大汾 (49站)
环形车: 章安镇惠民小学 — 章溪路 — 回浦 — 建设 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 岩屿公园 — 云西小区 — 金三角 — 凤凰桥 — 市立医院 — 万济池菜场 — 椒江小商品市场 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 中山小区 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 建设 — 回浦 — 章溪路 — 章安镇惠民小学 (29站)
去程: 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 上洋 — 下洋郑 — 上辇 — 总店 — 三江路 — 大闸路 — 江口中学 — 江口街 — 江口卫生院 — 江口办事处 — 水角村 — 白石王 — 江口汽校 — 朱沙堆 — 永高公司 — 黄岩果品市场 — 黄东 — 电大路口 — 外东浦 — 小东门 — 环线公交公司 — 黄岩运管所 — 市一医院 — 消防队 — 副食品市场 — 加油站 — 直属粮库 — 新亚 — 方山下 — 樊川 — 十里埔 — 西山头 — 药山 — 横山头 — 小稠 — 金寺堂 — 坝头 — 凉溪路 — 桐屿办事处 — 桐屿街 — 朱家 — 路桥短途西站 — 农林大楼 — 台州客运南站 — 台州电子数码城 — 鑫都大酒店 — 中保人寿 — 五金城 — 良一村 — 松塘 — 港头徐 — 台州客运东站 — 东大汽贸 — 星星工业园区 — 沙王 — 三官堂 — 界牌 — 公安大楼 — 枫南宾馆 — 星星广场 — 白云山加油站 — 金三角 — 凤凰桥 — 台州市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 花园新村 — 台州市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷 — 台州客运总站 (76站)
回程: 台州客运总站 — 葭芷车站 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 台州市立医院 — 凤凰桥 — 金三角 — 白云山加油站 — 星星广场 — 枫南宾馆 — 公安大楼 — 界牌 — 三官堂 — 沙王 — 星星工业园 — 东大汽贸 — 台州客运东站 — 港头徐 — 松塘 — 良一村 — 五金城 — 中保人寿 — 鑫都大酒店 — 台州电子数码城 — 台州客运南站 — 农林大楼 — 路桥短途西站 — 朱家 — 桐屿街 — 桐屿办事处 — 凉溪路 — 坝头 — 金寺堂 — 小稠 — 横山头 — 药山 — 西山头 — 十里埔 — 樊川 — 方山下 — 新亚 — 直属粮库 — 加油站 — 副食品市场 — 消防队 — 市一医院 — 黄岩运管所 — 环线公交公司 — 小东门 — 外东浦 — 电大路口 — 黄东 — 黄岩果品市场 — 永高公司 — 朱沙堆 — 江口汽校 — 白石王 — 水角村 — 江口办事处 — 江口卫生院 — 江口街 — 江口中学 — 大闸路 — 三江路 — 总店 — 上辇 — 下洋郑 — 上洋 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 (75站)