五金三桥
途径“五金三桥”的公交线路
去程: 第一人民医院 — 五金三桥 — 溪心路口 — 客运东站 — 巴黎商街 — 高镇小区 — 行政中心 — 四方小区 — 龙川公园 — 望春路口 — 工商局 — 华联商厦 — 影剧院 — 解放桥 — 西津桥 — 紫微橡皮坝 — 紫微桥 — 计生指导站 — 端头路口 — 端头 — 城西路口 — 鹰鹏公司 — 永化路口 — 城西新区管委会 (24站)
回程: 城西新区管委会 — 永化路口 — 鹰鹏公司 — 城西路口 — 端头 — 端头路口 — 计生指导站 — 紫微桥 — 紫微橡皮坝 — 西津桥 — 解放桥 — 影剧院 — 华联商厦 — 工商局 — 望春路口 — 龙川公园 — 四方小区 — 行政中心 — 高镇小区 — 巴黎商街 — 客运东站 — 溪心路口 — 五金三桥 — 第一人民医院 (24站)