线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
乌鲁木齐公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
乌鲁木齐公交线路: 市区线路 市郊线路 轨道交通 快速公交
途径“新疆迎宾馆”的公交线路
16路
乌鲁木齐公交 16路
去程: 火车南站 — 长江路 — 黄河路 — 建机厂 — 团结路 — 二道桥 — 新华书店 — 延安公园 — 三招 — 民族医院 — 丝路宾馆 — 八户梁 — 警校 — 新疆迎宾馆 — 新大南校区 — 向东站 — 红雁池 (17站)
回程: 红雁池 — 向东站 — 南校区 — 延安宾馆 — 八户梁 — 丝路宾馆 — 民族医院 — 三招 — 延安公园 — 新华书店 — 二道桥 — 团结路 — 建机厂 — 黄河路 — 长江路 — 火车南站 (16站)