元宝山公园
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
去程: 人民桥 — 人民广场百货大楼 — 大众路 — 马车桥 — 市政工程管理处[水产市场] — 自来水公司 — 福民 — 丹东站 — 四纬路恒兴钟表金城 — 新安街金汤街 — 元宝区医院 — 朝凤街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部 — 绸二厂 (15站)
回程: 绸二厂 — 住院部 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街 — 元宝区医院 — 新安街金汤街 — 四纬路恒兴钟表金城 — 丹东站 — 福民 — 自来水公司 — 市政工程管理处[水产市场] — 马车桥 — 大众路 — 人民广场百货大楼 — 人民桥 (15站)
去程: 珍珠泡 — 辽财宾馆 — 正大清华苑小区 — 新华街珍珠街 — 经山街珍珠街(珍珠医院) — 东齐路国泰书香府第 — 沙河口桥 — 振安桥 — 宝山女人街 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 (19站)
回程: 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 宝山女人街 — 振安桥 — 沙河口桥 — 东齐路国泰书香府第 — 经山街珍珠街(珍珠医院) — 新华街珍珠街 — 正大清华苑小区 — 辽财宾馆 — 珍珠泡 (19站)
去程: 站前(北立交桥) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 (13站)
回程: 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 — 站前(北立交桥) (14站)
去程: 站前(北立交桥) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 石桥道口 — 王家堡 — 安家庄 — 老古沟 — 鄢家堡 — 独木桥 — 新立桥 — 民族学校 — 荣院公寓 — 荣军疗养院 — 五龙背 — 五龙背南 (29站)
回程: 五龙背南 — 五龙背 — 荣军疗养院 — 荣院公寓 — 民族学校 — 新立桥 — 独木桥 — 鄢家堡 — 老古沟 — 安家庄 — 王家堡 — 石桥道口 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 (28站)
去程: 站前(北立交桥) — 站前 — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 石桥道口 — 金山五组 — 金山六组 — 石桥三组 — 石桥五组 — 新康六组 — 新康五组 — 新康三组 — 新康一组 — 新立桥 — 五龙背一组 — 五龙背 — 五龙背南 — 后街 — 毛绢 (32站)
回程: 毛绢 — 后街 — 五龙背南 — 五龙背 — 五龙背一组 — 新立桥 — 新康一组 — 新康三组 — 新康五组 — 新康六组 — 石桥五组 — 石桥三组 — 金山六组 — 金山五组 — 石桥道口 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前 (31站)
去程: 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 春三路桃源街 — 铁矿路桃源街 — 桃源立交桥 — 抗美援朝纪念馆 — 老鸹岭 — 丹东宾馆 — 锦江山公园 — 六纬路华润万家 — 230医院 — 新安街锦山大街(老天祥) — 朝凤街沙河镇街 — 元宝山公园 (16站)
回程: 元宝山公园 — 朝凤街沙河镇街 — 新安街锦山大街(老天祥) — 230医院 — 六纬路华润万家 — 锦江山公园 — 丹东宾馆 — 老鸹岭 — 抗美援朝纪念馆 — 桃源立交桥 — 铁矿路桃源街 — 春三路桃源街 — 公交总公司(丹东市图书馆) — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 (16站)
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 (13站)
回程: 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (13站)
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 王家堡 — 安家庄 — 老古沟 — 独木桥 — 民族学校 — 荣院公寓 — 荣军疗养院 — 五龙背 — 龙湖 (25站)
回程: 龙湖 — 五龙背 — 荣军疗养院 — 荣院公寓 — 民族学校 — 独木桥 — 老古沟 — 安家庄 — 王家堡 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (25站)
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 王家堡 — 安家庄 — 老古沟 — 独木桥 — 民族学校 — 荣院公寓 — 荣军疗养院 — 五龙背 — 汤山城 (25站)
回程: 汤山城 — 五龙背 — 荣军疗养院 — 荣院公寓 — 民族学校 — 独木桥 — 老古沟 — 安家庄 — 王家堡 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (25站)
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 王家堡 — 安家庄 — 老古沟 — 独木桥 — 民族学校 — 荣院公寓 — 荣军疗养院 — 五龙背 (24站)
回程: 五龙背 — 荣军疗养院 — 荣院公寓 — 民族学校 — 独木桥 — 老古沟 — 安家庄 — 王家堡 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (24站)
去程: 站前(客运站后侧) — 230医院 — 老天祥 — 朝凤街沙河镇街 — 天后宫街(元宝山公园) — 住院部第一医院 — 第八中学 — 八道沟隧道 — 八道沟隧道北 — 机电职专 — 金山镇 — 阳光家园 — 辽东学院北校区 — 营房 — 金山二组 — 金山 — 王家堡 — 安家庄 — 老古沟 — 五龙山 (20站)
回程: 五龙山 — 老古沟 — 安家庄 — 王家堡 — 金山 — 金山二组 — 营房 — 辽东学院北校区 — 阳光家园 — 金山镇 — 机电职专 — 八道沟隧道北 — 八道沟隧道 — 第八中学 — 住院部第一医院 — 天后宫街(元宝山公园) — 朝凤街沙河镇街 — 老天祥 — 230医院 — 站前(客运站后侧) (20站)