张兑村
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“张兑村”的公交线路
去程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 周村公交宾馆 — 航校生活区 — 周村交警大队 — 周村政务中心 — 梅园小区 — 二十里铺村 — 晨光苑生活区 — 官庄 — 蔬菜批发市场 — 北旺村 — 商行培训中心 — 东坞头村 — 园林科研所 — 涯庄 — 周家村 — 张兑村 — 班家村 — 台头村 — 张周路西十一路路口 — 马尚村北 — 张周路北京路路口 — 书香景园 — 尚文苑小区 — 理工大学 — 市实验中学 — 张店政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博口腔医院 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 淄博口腔医院 — 张周路世纪路路口(单向) — 张店政务中心 — 市实验中学 — 理工大学 — 尚文苑小区 — 书香景园 — 张周路北京路路口 — 马尚村北 — 张周路西十一路路口 — 台头村 — 班家村 — 张兑村 — 周家村 — 涯庄 — 园林科研所 — 东坞头村 — 商行培训中心 — 北旺村 — 蔬菜批发市场 — 官庄 — 晨光苑生活区 — 二十里铺村 — 梅园小区 — 周村政务中心 — 周村交警大队 — 航校生活区 — 周村公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (39站)