线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“淄川二中”的公交线路
233路
淄博公交 233路
去程: 服装城客运站 — 通乾广场 — 仟佰汇 — 上湖御园 — 区政府 — 电影公司 — 中国银行 — 中医院 — 妇幼保健院 — 泉龙社区 — 淄川二中 — 五金机电 — 三里沟大街 — 鑫益家园 — 平安小区 — 三里社区 (16站)
回程: 三里社区 — 平安小区 — 鑫益家园 — 三里沟大街 — 五金机电 — 淄川二中 — 泉龙社区 — 妇幼保健院 — 中医院 — 中国银行 — 电影公司 — 区政府 — 上湖御园 — 仟佰汇 — 通乾广场 — 服装城客运站 (16站)