荃湾公园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾公园 — 荃湾联仁街 — 仁济医院 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚巴士总站 (12站)
回程: 美孚巴士总站 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 荃湾马头坝道 — 荃湾公园 — 海湾花园 — 海滨花园总站 (11站)
去程: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾公园 — 荃湾联仁街 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾大河道 — 荃湾铁路站总站 (8站)
回程: 荃湾铁路站总站 — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾马头坝道 — 荃湾公园 — 海湾花园 — 海滨花园总站 (7站)
环形车: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾公园 — 荃湾横窝仔街 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (15站)
去程: 海滨花园总站 — 海湾花园 — 荃湾龙德街 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (19站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦庙街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 荃湾龙德街 — 荃湾公园 — 海湾花园 — 海滨花园总站 (19站)