濠滨花园
途径“濠滨花园”的公交线路
去程: 友谊家园 — 濠滨花园 — 城隍庙 — 濠东生态绿地 — 交巡警支队 — 十字街 — 口腔医院 — 第一人民医院 — 黎明花园 — 阳光花园 — 城闸大桥南(上行孩儿巷钟秀路南) — 城闸大桥北 — 南憩亭大桥北 — 十里坊 — 永兴家园东 — 三牌楼 — 唐闸大桥南(第二人民医院) (17站)
回程: 唐闸大桥南(第二人民医院) — 三牌楼 — 永兴家园东 — 十里坊 — 南憩亭大桥北 — 城闸大桥北 — 城闸大桥南(上行孩儿巷钟秀路南) — 阳光花园 — 黎明花园 — 第一人民医院 — 口腔医院 — 十字街 — 交巡警支队 — 濠东生态绿地 — 城隍庙 — 濠滨花园 — 友谊家园 (17站)