19 (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 19 (新巴)
去程: 北角码头 — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[铜锣湾道] — 中华游乐会 — 香港中央图书馆[摩顿台] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 奕荫街[成和道] — 昇平楼 — 翠苑 — 金碧别墅 — 千叶居 — 跑马地上[大坑道] (18站)
回程: 跑马地上[大坑道] — 箕琏阁 — 安慧苑 — 箕琏坊 — 桂芳街 — 山村道[成和道] — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 礼顿道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (18站)
备注信息:
北角码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:15 - 06:55 (20)
06:55 - 07:15 (10)
07:15 - 08:15 (20)
08:15 - 09:00 (15)
09:00 - 19:00 (20)
19:00 - 23:00 (30)
星期六 (班次/分钟)
06:15 - 06:40 (25)
06:40 - 19:00 (20)
19:00 - 23:00 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:15 - 07:55 (20)
07:55 - 08:20 (12-13)
08:20 - 19:00 (20)
19:00 - 23:00 (30)
跑马地(上)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:45 - 07:25 (20)
07:25 - 07:45 (10)
07:45 - 09:00 (15)
09:00 - 19:00 (20)
19:00 - 23:30 (30)
星期六 (班次/分钟)
06:45 - 07:10 (25)
07:10 - 08:30 (20)
08:30 - 09:00 (15)
09:00 - 19:00 (20)
19:00 - 23:30 (30)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:45 - 07:00 (15)
07:00 - 19:00 (20)
19:00 - 23:30 (30)
收费表:
全程收费 $5.10
摩顿台往跑马地(上) $4.10
景光街往北角码头 $4.40
摩理臣山道礼顿道往北角码头 $4.10
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至星期五的上课日 07:00 增设晨早特别班次,由筲箕湾开出往跑马地(上). (星期六、日、公众假期及学校假期不设服务)