258D (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 258D (九巴)
去程: 宝田总站 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (25站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 宝田总站 (25站)
备注信息:
宝田开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 07:07 (12-15)
07:07 - 08:03 (7)
08:03 - 08:50 (11-12)
08:50 - 15:20 (15)
15:20 - 18:23 (10-12)
18:23 - 23:30 (14-15)
23:30 - 00:05 (15-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 11:50 (12-15)
11:50 - 17:30 (11-12)
17:30 - 19:30 (20)
19:30 - 23:30 (15)
23:30 - 00:05 (15-20)
蓝田铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:50 - 07:04 (18-20)
07:04 - 09:05 (12-13)
09:05 - 10:35 (10)
10:35 - 16:35 (15)
16:35 - 20:00 (8-12)
20:00 - 00:30 (15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 06:50 (20)
06:50 - 13:20 (12-15)
13:20 - 19:00 (11-12)
19:00 - 21:00 (20)
21:00 - 00:30 (15)
收费表:
全程收费 $15.20
龙翔道毕架山花园往蓝田铁路站 $5.70
观塘道创纪之城往蓝田铁路站 $5.20
青云路青云铁路站往宝田 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价