释慧文中学
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 宝田总站 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (25站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 宝田总站 (25站)
去程: 宝田总站 — 大兴警署 — 青松观 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (18站)
回程: 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 建生邨 — 宝怡花园 — 宝田总站 (19站)
去程: 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 富泰邨 — 深圳湾口岸 (13站)
回程: 深圳湾口岸 — 富泰邨 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 卓尔居[震寰路] — 鸣琴铁路站 (12站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 兆康铁路站(北) — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 青松观[青麟路] — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾总站 (21站)
回程: 青山湾总站 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站[杯渡路] — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 建生邨 — 麒麟围 — 紫田村 — 兆康铁路站(北) — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (21站)