柯士甸道[弥敦道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“柯士甸道[弥敦道]”的公交线路
26 (九巴) 81C (九巴) 87D (九巴) 98D (九巴) 259B (九巴) 260X (九巴) 268B (九巴) 269B (九巴) 281A (九巴) 296D (九巴) N281 (九巴) N796 (新巴)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (25站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 农圃道 — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (26站)
去程: 耀安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (36站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (40站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 耀安邨 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (28站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (33站)
去程: 坑口北 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (19站)
去程: 海翠花园 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 — 龙门铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (18站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 半岛酒店 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角奶路臣街 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] (18站)
去程: 宝田总站 — 大兴警署 — 青松观 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (18站)
回程: 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 建生邨 — 宝怡花园 — 宝田总站 (19站)
去程: 朗屏铁路站总站 — 朗屏邨珠屏楼 — 朗屏邨总站 — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗喜利径 — 元朗同乐街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 大榄隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 观音街 — 德民街 — 红磡码头 (19站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 大榄隧道 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 朗屏铁路站总站 (21站)
去程: 天水围市中心 — 景湖居 — 丽湖居 — 天颂苑颂棋阁 — 天颂苑[天瑞路] — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 大榄隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 加连威老道 — 金德大厦 — 观音街 — 德民街 — 红磡码头 (20站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 永安广场 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 佐敦炮台街 — 大榄隧道 — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 天华邨 — 天悦邨 — 天晴邨晴彩楼 — 美湖居 — 天水围市中心 (22站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (24站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (25站)
去程: 尚德总站 — 唐明街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 九龙铁路站 (11站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 唐明苑 — 尚德总站 (12站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (49站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 富安花园总站 — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (48站)
环形车: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 观塘市中心 — 观塘警署 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (47站)