九龙公园径
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“九龙公园径”的公交线路
12 (九巴) 215X (九巴) 259B (九巴) 261B (九巴) 270A (九巴) 271 (九巴) 271P (九巴) 281A (九巴) 296D (九巴) 110 (九巴/新巴) 973 (城巴) 973P (城巴) 6 (九龙缘小) 77M (九龙绿小) 78 (九龙绿小)
环形车: 海丽邨[深旺道] — 泓景台[深盛路] — 发祥街西[深旺道] — 富昌邨 — 港湾豪庭 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 海富苑 — 富荣花园 — 渡船街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 渡船街 — 富荣花园 — 柏景湾 — 博文街 — 君汇港 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨[深旺道] (27站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (22站)
回程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (27站)
去程: 海翠花园 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 — 龙门铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (18站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 半岛酒店 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角奶路臣街 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] (18站)
环形车: 三圣总站 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 黄金泳滩 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 嘉龙村 — 御海峰 — 豪景花园 — 青龙头村 — 浪翠园第四期 — 浪翠园第三期 — 马湾码头 — 深井村 — 海韵花园 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (34站)
去程: 上水总站 — 欣翠花园 — 嘉盛苑 — 基新中学 — 粉岭铁路站[百和路] — 景盛苑 — 华心邨 — 华明总站 — 欣盛苑 — 牵晴间 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀东么地道总站 (27站)
回程: 尖沙咀东么地道总站 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 花都广场 — 欣盛苑 — 蓬瀛仙馆 — 基新中学 — 粉岭置福围 — 嘉盛苑 — 华慧园 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (24站)
去程: 富亨总站 — 颂雅路 — 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 广东道总站 (22站)
回程: 广东道总站 — 北京道[广东道] — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地宁波街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 怡雅苑[安埔路] — 富亨总站 (23站)
环形车: 九龙坑 — 南华莆 — 大窝 — 泰亨 — 中心围 — 围头村 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 大埔安祥路 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 广福邨 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 广东道总站 (27站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (24站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (25站)
去程: 尚德总站 — 唐明街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 九龙铁路站 (11站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 唐明苑 — 尚德总站 (12站)
去程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 北京道[广东道] — 新世界中心 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 — 高山台 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 太康楼 — 港岛民生书院 — 东欣苑 — 东熹苑 — 东熹苑逸熹阁 — 耀东邨耀华楼 — 耀东邨耀兴楼 — 耀东邨耀贵楼 — 筲箕湾广场 — 筲箕湾总站 (36站)
回程: 筲箕湾总站 — 新成街 — 筲箕湾广场 — 东盛苑 — 耀东商场 — 耀东邨耀华楼 — 东熹苑景熹阁 — 兴东邨 — 太宁街 — 太古城中心[太古城道] — 太古城雅莲阁 — 太古城太湖阁 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (34站)
去程: 麽地道百周年纪念公园 — 新世界中心 — 新港中心 — 北京道[广东道] — 中港城 — 广东道政府合署 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 高乐花园 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 圣伯多禄中学 — 渔晖道 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 香港仔消防局 — 海洋公园道 — 葛量洪医院[黄竹坑道] — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 (54站)
回程: 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 黄竹坑新围 — 黄竹坑室内运动场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 麽地道百周年纪念公园 (60站)
环形车: 深湾总站 — 南朗山道熟食市场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 水街 — 西区海底隧道 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 麽地道百周年纪念公园 (35站)
去程: 黄埔花园总站 — 海名轩 — 红磡南道 — 红磡铁路站总站 — 嘉诺撒圣玛利书院 — 好兆年行 — 德信学校 — 龙堡国际宾馆 — 柯士甸道[广东道] — 中港城 — 北京道[九龙公园径] — 尖沙嘴汉口道 (12站)
回程: 尖沙嘴汉口道 — 中港城 — 龙堡国际宾馆 — 德信学校 — 好兆年行 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (11站)