九龙湾国际展贸中心[启福道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“九龙湾国际展贸中心[启福道]”的公交线路
11X (九巴) 98D (九巴) 98P (九巴) 215X (九巴) 219P 上午班次 (九巴) 219P 下午班次 (九巴) 219X (九巴) 296D (九巴) 796P (新巴) N796 (新巴)
去程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 观音街 — 红磡民泰街 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (25站)
去程: 坑口北 — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 坑口北 (19站)
环形车: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (22站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (22站)
回程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (27站)
环形车: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (26站)
环形车: 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 油塘道游乐场[油塘道] — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (19站)
环形车: 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (19站)
去程: 尚德总站 — 唐明街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 九龙铁路站 (11站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 唐明苑 — 尚德总站 (12站)
环形车: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 富康花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 尖沙咀东么地道总站 (12站)
环形车: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 观塘市中心 — 观塘警署 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (47站)