九龙湾宏通街
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“九龙湾宏通街”的公交线路
去程: 平田 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘开源道 — 观塘码头 — 观塘骏业街 — 观塘巧明街 — 观塘励业街 — 观塘顺业街 — 九龙湾验车中心 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德公园 — 鸣凤街 — 伍若瑜健康院 — 乐详楼 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (29站)
回程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街 — 美德楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 九龙湾运动场[宏照道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 观塘巧明街 — 观塘骏业街 — 观塘码头 — 敬业街 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (34站)
环形车: 启业总站 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 观塘巧明街 — 观塘骏业街 — 观塘码头 — 敬业街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 康逸苑 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (24站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (22站)
回程: 九龙铁路站 — 汇翔道 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (27站)