尖沙咀警署
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“尖沙咀警署”的公交线路
6 (九巴) 13X (九巴) 219P 上午班次 (九巴) 219P 下午班次 (九巴) 219X (九巴) 224X (九巴) N241 (九巴) A21 (城巴) N21 (城巴) N21A (城巴)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (23站)
回程: 荔枝角巴士总站 — 兰秀道 — 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (22站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 联合医院[协和街] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 红磡曲街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (28站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (34站)
环形车: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (26站)
环形车: 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 油塘道游乐场[油塘道] — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (19站)
环形车: 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (19站)
环形车: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 九龙湾国际展贸中心[展贸径] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (22站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角快富街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (58站)
回程: 长宏巴士总站 — 长亨巴士总站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 昌华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (56站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨[深旺道] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天径] — 机场地面运输中心 (23站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡铁路站总站 (19站)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (39站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 (37站)
去程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园三期 — 映湾园一期 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 飞机燃料库 — 国泰城[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (40站)
回程: 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 逸东邨美逸楼 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀码头 (38站)