乐雅苑
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“乐雅苑”的公交线路
2A (九巴) 13X (九巴) 23M (九巴) 28 (九巴) 619 (九巴/城巴) 619P (九巴/城巴) N619 (九巴/城巴) 48 (九龙绿小)
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (30站)
回程: 美孚巴士总站 — 大南西街[荔枝角道] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 长沙湾铁路站[东京街] — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (29站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 联合医院[协和街] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 红磡曲街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (28站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (34站)
环形车: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 物华街 — 和乐邨 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 顺安邨安颂楼 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (26站)
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 香港辅警总部 — 九龙湾宏展街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 机利士北路 — 红磡平治街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 — 尖沙咀东么地道总站 (17站)
回程: 尖沙咀东么地道总站 — 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (22站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 百德新街[告士打道] — 伊利莎伯大厦(波斯富街) — 杜老志道[内告士打道] — 柯布连道[告士打道] — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (31站)
回程: 港澳码头总站 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (32站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (24站)
去程: 顺利总站 — 顺利邨利明楼[顺清街] — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街天桥 — 香港中央图书馆[高士威道] — 希慎广场 — 坚拿道东 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (33站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史剑域道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 (33站)
环形车: 顺利邨利明楼[利安道] — 顺利街市[顺清街] — 顺景街 — 顺安邨 — 顺天邨天乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 安基苑 — 淘大花园 — 香港辅警总部 — 临华街游乐场 — MegaBox企业广场五期 — 九龙湾总站 — MegaBox企业广场五期 — 九龙湾临华街 — 安基苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利明楼[利安道] (25站)