丽晶花园8座
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“丽晶花园8座”的公交线路
5D (九巴) 13X (九巴) 15A (九巴) 24 (九巴) 224X (九巴) 107 (九巴/城巴) 641 (九巴/新巴)
环形车: 德福花园总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 德福花园总站 (36站)
去程: 宝达巴士总站 — 秀茂坪邨秀程楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 联合医院[协和街] — 康宁道公园 — 乐华南邨 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 红磡曲街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (28站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华南邨 — 康宁道公园 — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀康楼 — 秀茂坪邨秀程楼 — 宝达巴士总站 (34站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘开源道 — 观塘码头 — 观塘骏业街 — 观塘巧明街 — 观塘励业街 — 观塘顺业街 — 九龙湾验车中心 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 凤德公园 — 鸣凤街 — 伍若瑜健康院 — 乐详楼 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (29站)
回程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街 — 美德楼 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 九龙湾运动场[宏照道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾临华街 — 常悦道 — 九龙湾宏通街 — 观塘顺业街 — 观塘励业街 — 观塘巧明街 — 观塘骏业街 — 观塘码头 — 敬业街 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (34站)
环形车: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 伊利沙伯中学 — 洗衣街水务署 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 九龙湾运动场[宏照道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (31站)
环形车: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 九龙湾宏展街 — 九龙湾国际展贸中心[展贸径] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 启成街[启祥道] — 宏天广场[启华街] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (22站)
去程: 九龙湾总站 — 九龙湾临华街 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 香港仔隧道收费广场 — 黄竹坑邨第10座 — 黄竹坑邨第1座 — 陈白沙纪念中学 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (33站)
回程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 兴和街 — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 香港仔工业学校 — 南朗山道熟食市场 — 黄竹坑总站 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 宏天广场[宏光道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾临华街 — 九龙湾总站 (30站)
去程: 启业总站 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 临华街游乐场 — 常怡道 — 喜鹊楼 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 金龙中心 — 港澳码头总站 (19站)
回程: 港澳码头总站 — 中环街市[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 熙信大厦 — 菲林明道 — 湾仔码头[会议道] — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 九龙湾常悦道 — 九龙湾消防局 — 宏天广场[宏光道] — 启礼道 — 丽晶商场 — 丽晶花园8座 — 启业总站 (20站)