红磡邨
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“红磡邨”的公交线路
5D (九巴) 11X (九巴) 115 (九巴/新巴) E23 (城巴) N23 (城巴) 2A (九龙绿小) 26 (九龙绿小) 26X (九龙绿小)
环形车: 德福花园总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 德福花园总站 (36站)
去程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 观音街 — 红磡民泰街 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (25站)
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 维德广场[干诺道中] — 港澳码头总站 (20站)
回程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 南洋酒店 — 海底隧道 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡民泰街 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (21站)
去程: 慈云山南 — 慈乐邨乐满楼 — 凤钻苑 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 九龙佑灵堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (34站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 慈云山南 (31站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 孖庶街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (45站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (40站)
去程: 黄埔花园总站 — 大环山游泳池 — 海逸豪园 — 渔人码头 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (25站)
回程: 又一村总站(又一城) — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 崇洁街 — 鹤园东街 — 红磡邨 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (22站)