圣道书院
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 黄埔花园总站 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 孖庶街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (26站)
回程: 又一村总站(又一城) — 龙珠街 — 大坑东村东海楼 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (24站)
去程: 黄埔花园总站 — 大环山游泳池 — 海逸豪园 — 渔人码头 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (25站)
回程: 又一村总站(又一城) — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 崇洁街 — 鹤园东街 — 红磡邨 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (22站)