圣德肋撒医院[界限街]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“圣德肋撒医院[界限街]”的公交线路
1 (九巴) 1A (九巴) 6D (九巴) 7B (九巴) 12A (九巴) 40 (九巴) 42 (九巴) 113 (九巴/新巴) 2 (九龙绿小) 2A (九龙绿小) 25M (九龙绿小) 66S (九龙绿小) 70 (九龙绿小) 70A (九龙绿小)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (25站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (25站)
去程: 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (34站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 (34站)
去程: 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 深水埗邮政局 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾邮政局 — 长沙湾长荔街 — 甘泉街总站 (24站)
回程: 甘泉街总站 — 通州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨金碧楼 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角总站 (26站)
去程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 乐富总站 (22站)
回程: 乐富总站 — 杏林街 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (22站)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 深水埗枫树街[荔枝角道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (23站)
回程: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
去程: 如心广场总站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 通州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东沙岛街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾邨29座 — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (41站)
回程: 丽港城总站 — 丽港中心 — 观塘伟乐街 — 观塘码头 — 敬业街 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 如心广场总站 (39站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 彩虹总站 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (40站)
回程: 卑路乍湾 — 荷兰街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (38站)
去程: 黄埔花园总站 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 孖庶街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (26站)
回程: 又一村总站(又一城) — 龙珠街 — 大坑东村东海楼 — 大坑东邨东龙楼 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (24站)
去程: 黄埔花园总站 — 大环山游泳池 — 海逸豪园 — 渔人码头 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 江西街 — 土瓜湾落山道 — 上乡道[马头围道] — 新山道 — 马头角道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 基提道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 圣道书院 — 南山邨 — 救世军大坑东中心 — 香岛中学 — 又一村总站(又一城) (25站)
回程: 又一村总站(又一城) — 又一村花园 — 雀桥街 — 礼贤会九龙堂 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 侯王道 — 宋皇台公园 — 木厂街 — 马头角道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 崇洁街 — 鹤园东街 — 红磡邨 — 黄埔花园聚宝坊 — 黄埔花园总站 (22站)
去程: 九龙塘铁路站总站 — 禧福道 — 浸大传理视艺大楼 — 浸大学生舍堂 — 浸大浸会大学道校园 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 衙前围道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 东头邨总站 (15站)
回程: 东头邨总站 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 九龙城广场 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 衙前围道[啦沙利道] — 李惠利工业学院 — 香港浸会大学[联福道] — 金城道 — 真光里 — 九龙塘铁路站总站 (14站)
去程: 平定道 — 帝峰豪园[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 伯爵街[太子道西] — 太子铁路站[西洋菜南街] — 始创中心[西洋菜南街] — 旺角道 (30站)
回程: 旺角道 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 富山邨 — 琼轩苑 — 平定道 (24站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 博文街 — 君汇港 — 浪澄湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (27站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (27站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
回程: 奥运铁路站总站 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (25站)