科发道[太子道西]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“科发道[太子道西]”的公交线路
去程: 九龙塘铁路站总站 — 禧福道 — 浸大传理视艺大楼 — 浸大学生舍堂 — 浸大浸会大学道校园 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 衙前围道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 东头邨总站 (15站)
回程: 东头邨总站 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 九龙城广场 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 衙前围道[啦沙利道] — 李惠利工业学院 — 香港浸会大学[联福道] — 金城道 — 真光里 — 九龙塘铁路站总站 (14站)
去程: 九龙湾健康中心 — 九龙湾公园 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (23站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道广东道 — 旺角道砵兰街 — 旺角道 — 洗衣街水务署 — 太平道 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 九龙湾运动场[宏照道] — 九龙湾公园 — 九龙湾健康中心 (23站)
去程: 平定道 — 帝峰豪园[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 伯爵街[太子道西] — 太子铁路站[西洋菜南街] — 始创中心[西洋菜南街] — 旺角道 (30站)
回程: 旺角道 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 富山邨 — 琼轩苑 — 平定道 (24站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 博文街 — 君汇港 — 浪澄湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (27站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (27站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
回程: 奥运铁路站总站 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (25站)