界限街[喇沙利道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“界限街[喇沙利道]”的公交线路
去程: 广播道总站 — 星辉豪庭 — 范信达道 — 马可尼道 — 香港浸会大学[联合道] — 联福道 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 东宝庭道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 对衡道 — 禧福道[啦沙利道] — 天保民学校 — 香港浸会大学[联福道] — 香港电台电视大厦 — 广播道总站 (24站)
去程: 九龙塘铁路站总站 — 禧福道 — 浸大传理视艺大楼 — 浸大学生舍堂 — 浸大浸会大学道校园 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 衙前围道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 东头邨总站 (15站)
回程: 东头邨总站 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 九龙城广场 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 衙前围道[啦沙利道] — 李惠利工业学院 — 香港浸会大学[联福道] — 金城道 — 真光里 — 九龙塘铁路站总站 (14站)