马可尼道
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“马可尼道”的公交线路
去程: 广播道总站 — 星辉豪庭 — 范信达道 — 马可尼道 — 香港浸会大学[联合道] — 联福道 — 李惠利工业学院 — 对衡道 — 东宝庭道[啦沙利道] — 喇沙书院 — 界限街[喇沙利道] — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 永安广场 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 栢丽购物大道 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 对衡道 — 禧福道[啦沙利道] — 天保民学校 — 香港浸会大学[联福道] — 香港电台电视大厦 — 广播道总站 (24站)
去程: 珍宝阁 — 星辉豪庭 — 嘉皇台 — 范信达道 — 马可尼道 — 嘉强苑 — 横头磡中道 — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 太子道西[联合道] — 露明道 — 九龙城警署 — 协恩中学附属小学 — 合一道 — 马坑涌道[马头围道] — 上乡道九龙城道 — 长宁街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 红磡码头 (28站)
回程: 红磡码头 — 海滨南岸 — 红乐道 — 红荔道 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道下乡道 — 北帝街[马坑涌道] — 天光道 — 协恩中学附属小学 — 香港眼科医院 — 露明道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 商业电台 — 绍邦楼 — 广播道总站 — 龙翔苑 — 珍宝阁 (27站)