贾炳达道
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“贾炳达道”的公交线路
1 (九巴) 11D (九巴) 11K (九巴) 75X (九巴) 85 (九巴) 85A (九巴) 85B (九巴) 113 (九巴/新巴) 13 (九龙绿小) 66S (九龙绿小)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (25站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (25站)
去程: 乐富总站 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (17站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 乐富总站 (20站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (23站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士路天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (23站)
去程: 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 宝湖花园 — 广福街市 — 宏福苑 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (23站)
回程: 九龙城码头 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 富善邨总站 (25站)
去程: 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街总站 (28站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 谭公道 — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 九龙城码头 (22站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉翠苑巴士总站 (21站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (24站)
去程: 彩虹总站 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[德辅道中] — 急庇利街 — 西港城 — 皇后街[德辅道西] — 高陞街 — 正街[德辅道西] — 水街[德辅道西] — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (40站)
回程: 卑路乍湾 — 荷兰街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 圣德肋撒堂 — 基堤道 — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (38站)
去程: 珍宝阁 — 星辉豪庭 — 嘉皇台 — 范信达道 — 马可尼道 — 嘉强苑 — 横头磡中道 — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 太子道西[联合道] — 露明道 — 九龙城警署 — 协恩中学附属小学 — 合一道 — 马坑涌道[马头围道] — 上乡道九龙城道 — 长宁街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园聚宝坊 — 红磡码头 (28站)
回程: 红磡码头 — 海滨南岸 — 红乐道 — 红荔道 — 黄埔新邨[民泰街] — 宝其利街 — 红磡家维邨 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道下乡道 — 北帝街[马坑涌道] — 天光道 — 协恩中学附属小学 — 香港眼科医院 — 露明道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 商业电台 — 绍邦楼 — 广播道总站 — 龙翔苑 — 珍宝阁 (27站)
去程: 平定道 — 帝峰豪园[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 伯爵街[太子道西] — 太子铁路站[西洋菜南街] — 始创中心[西洋菜南街] — 旺角道 (30站)
回程: 旺角道 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 富山邨 — 琼轩苑 — 平定道 (24站)