1 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 1 (九巴)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 贾炳达道 — 太子道西[联合道] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 香港文化中心 — 尖沙咀码头 (25站)
回程: 尖沙咀码头 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[通菜街] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士露天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (25站)
备注信息:
竹园邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 06:31 (7-10)
06:31 - 08:18 (5-6)
08:18 - 10:35 (7-10)
10:35 - 18:40 (6-7)
18:40 - 20:20 (10)
20:20 - 23:40 (7-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 06:15 (10)
06:15 - 18:30 (6-8)
18:30 - 20:00 (10)
20:00 - 23:00 (6-8)
23:00 - 23:40 (10)
尖沙咀码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 10:35 (6-8)
10:35 - 11:25 (10)
11:25 - 19:50 (6-7)
19:50 - 21:10 (10)
21:10 - 00:10 (7-8)
00:10 - 00:30 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 19:22 (6-8)
19:22 - 20:42 (10)
20:42 - 23:20 (6-8)
23:20 - 00:30 (10)
收费表:
全程收费 $5.20
弥敦道往尖沙咀码头 $4.60
旺角道往竹园邨 $4.80
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价