上乡道[土瓜湾道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“上乡道[土瓜湾道]”的公交线路
3B (九巴) 5C (九巴) 5D (九巴) 11K (九巴) 12A (九巴) 21 (九巴) 85X (九巴) 106 (九巴/新巴) 106P (九巴/新巴)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (26站)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (30站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (29站)
环形车: 德福花园总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 丽晶花园18座 — 丽晶花园13座 — 丽晶商场 — 香港辅警总部 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 丽晶花园8座 — 启业总站 — 九龙湾运动场[宏照道] — 德福花园总站 (36站)
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 摩士公园 — 摩士室内体育馆 — 东头邨荣东楼 — 东头邨盈东楼 — 九龙寨城公园 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (23站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 摩士路天剧场 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (23站)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 深水埗枫树街[荔枝角道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (23站)
回程: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
去程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 (20站)
回程: 红磡铁路站总站 — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (22站)
去程: 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 红磡码头 (24站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 恒安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 马鞍山公园 — 马鞍山市中心总站 (30站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太富街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 新威园 — 民新街 — 健康村 — 健威花园[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 兴发街 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 孖庶街 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 (47站)
回程: 黄大仙总站 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 海底隧道 — 维多利亚公园[告士打道] — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 — 太安楼[筲箕湾道] — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (47站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 海底隧道 — 孖庶街 — 红磡佛光街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 (35站)
回程: 黄大仙总站 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 海底隧道 — 北角消防局 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 康怡广场 (21站)