12A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 12A (九巴)
去程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 深水埗枫树街[荔枝角道] — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 通州街公园 — 富昌邨 — 南昌铁路站总站 (23站)
回程: 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 南昌邨[钦州街西] — 深水埗医局街[钦州街] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台公园 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
备注信息:
黄埔花园开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:10 - 06:34 (12)
06:34 - 07:28 (7-8)
07:28 - 11:14 (10-12)
11:14 - 13:38 (16)
13:38 - 19:46 (10-12)
19:46 - 00:20 (14-16)
星期六 (班次/分钟)
06:10 - 06:46 (12)
06:46 - 07:37 (7-8)
07:37 - 09:33 (10-11)
09:33 - 16:50 (12-16)
16:50 - 19:52 (11-12)
19:52 - 00:20 (14-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 12:16 (12-15)
12:16 - 19:14 (11-13)
19:14 - 00:20 (14-16)
南昌铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:40 - 06:26 (10-12)
06:26 - 08:45 (8-10)
08:45 - 10:21 (12)
10:21 - 12:45 (16)
12:45 - 18:57 (10-12)
18:57 - 23:50 (14-16)
星期六 (班次/分钟)
05:40 - 08:28 (10-11)
08:28 - 16:08 (12-16)
16:08 - 19:00 (11-12)
19:00 - 23:50 (14-18)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 11:30 (12-15)
11:30 - 18:26 (11-13)
18:26 - 23:50 (14-16)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价