3B (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 3B (九巴)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (26站)
备注信息:
慈云山(中)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 05:50 (15)
05:50 - 10:40 (10-12)
10:40 - 12:25 (15-20)
12:25 - 19:10 (11-14)
19:10 - 21:25 (15-20)
21:25 - 23:40 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 10:34 (13)
10:34 - 11:59 (15-20)
11:59 - 19:05 (11-13)
19:05 - 23:40 (15-20)
红磡码头开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 09:45 (10-12)
09:45 - 11:00 (15-20)
11:00 - 18:10 (11-14)
18:10 - 19:20 (15-20)
19:20 - 00:35 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 09:40 (12-13)
09:40 - 11:05 (15-20)
11:05 - 18:45 (11-13)
18:45 - 21:00 (15-20)
21:00 - 23:05 (12-13)
23:05 - 00:35 (15-20)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价