蒲蘅里
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“蒲蘅里”的公交线路
3C (九巴) 5C (九巴) 203E (九巴) E23 (城巴) 33A (九龙绿小) 33M (九龙绿小) 66S (九龙绿小)
去程: 慈云山北 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山中 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (28站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 多实街 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (28站)
去程: 慈云山中 — 慈正邨正晖楼 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 美德楼 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 明伦街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (30站)
回程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 红荔道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 石塘街 — 浙江街 — 上乡道[土瓜湾道] — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈正邨正晖楼 — 慈云山中 (29站)
去程: 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 黄大仙警署 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (26站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (26站)
去程: 慈云山南 — 慈乐邨乐满楼 — 凤钻苑 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 启明街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 九龙佑灵堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场地面运输中心 (34站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 慈云山南 (31站)
去程: 海港花园 — 琼山苑 — 富山邨街市 — 富山总站 — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (10站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨街市 — 琼山苑 — 海港花园 (10站)
去程: 海港花园 — 琼山苑 — 富山邨街市 — 富山总站 — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 黄大仙下邨龙兴楼 (9站)
回程: 黄大仙下邨龙兴楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨街市 — 琼山苑 — 海港花园 (12站)
去程: 平定道 — 帝峰豪园[斧山道] — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 — 贯华里 — 慈乐邨乐满楼 — 慈乐邨乐合楼[云华街] — 崇华街 — 金凤街休憩处 — 黄大仙消防局 — 雅竹街 — 竹园广场 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 汇富坊 — 乐富游乐场 — 杏林街 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 伯爵街[太子道西] — 太子铁路站[西洋菜南街] — 始创中心[西洋菜南街] — 旺角道 (30站)
回程: 旺角道 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园广场 — 雅竹街 — 黄大仙消防局 — 美德楼 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 富山邨 — 琼轩苑 — 平定道 (24站)