33A (九龙绿小)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 33A (九龙绿小)
去程: 海港花园 — 琼山苑 — 富山邨街市 — 富山总站 — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (10站)
回程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨街市 — 琼山苑 — 海港花园 (10站)
备注信息:
海港花园开出:
每天 (班次/分钟)
07:00 - 20:00 (8)
钻石山站开出:
每天 (班次/分钟)
07:00 - 20:00 (8)
票价:
全程收费 $3.80
富山邨街市往海港花园 $1.80