长沙街[上海街]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 深水埗柏树街 — 弼街[上海街] — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (31站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦上海街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 深水埗福华街 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树巴士总站 (28站)
去程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦上海街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 深水埗南昌街[海坛街] — 深水埗桂林街[海坛街] — 深水埗警署 — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 (30站)
回程: 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 深水埗柏树街 — 弼街[上海街] — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (34站)
去程: 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 圣公会慈光堂 — 凤德邨朱凤楼 — 凤钻苑 — 黄大仙警署 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (26站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦炮台街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 东头邨泰东楼 — 黄大仙警署 — 富佑大厦 — 蒲慈里 — 蒲蘅里 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 彩虹邨碧海楼 — 彩虹总站 (26站)