基荣小学
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“基荣小学”的公交线路
32 (九巴) 33A (九巴) 36B (九巴) 37 (九巴) 44 (九巴) 44P (九巴) 87A (九巴) 87B (九巴) 87D (九巴) 281A (九巴) 117 (九巴/城巴) 118 (九巴/城巴) 118P (九巴/城巴) N118 (九巴/城巴)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (27站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道廣東道 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 蔬菜统营处 — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 象山邨东路 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角总站 (28站)
去程: 如心广场总站 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 香港保护儿童会[汝州街] — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 如心广场总站 (29站)
去程: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 深水埗柏树街 — 弼街[上海街] — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (31站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦上海街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 深水埗福华街 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树巴士总站 (28站)
去程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩花园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 (23站)
回程: 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛葵叶街 — 林护纪念中学 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
去程: 青衣邨总站 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (15站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨总站 (17站)
去程: 青衣码头总站 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (17站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨商场 — 青衣街市 — 青衣码头总站 (19站)
去程: 博康巴士总站 — 田园阁 — 乙明邨 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 基隆街[南昌街] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 枫树街[汝州街] — 福华街[黄竹街] — 窝仔街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 博康巴士总站 (22站)
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 基隆街[南昌街] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (29站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 枫树街[汝州街] — 福华街[黄竹街] — 窝仔街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (24站)
去程: 锦英苑巴士总站 — 锦龙苑 — 富宝花园 — 马鞍山市中心总站 — 福安花园 — 耀安邨 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (28站)
回程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 雅典居 — 锦龙苑 — 锦英苑巴士总站 (33站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (24站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (25站)
去程: 钦州街总站 — 怡阁苑 — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角山东街 — 旺角登打士道 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 景隆街[告士打道] — 利舞台广场 — 体育道 — 乐活道[黄泥涌道] — 雅谷大厦 — 跑马地下 (21站)
回程: 跑马地下 — 景光街 — 养和医院[黄泥涌道] — 跑马地马场[黄泥涌道] — 坚拿道西 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 深水埗南昌邨 — 钦州街总站 (19站)
去程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 铜锣湾避风塘 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (37站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (30站)
去程: 小西湾蓝湾半岛 — 富怡花园[富怡道] — 晓翠街 — 富城阁 — 翠湾邨 — 香港专业教育学院柴湾分校 — 杏花邨总站 — 杏花新城西翼 — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (23站)
回程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 杏花邨总站 — 城巴车厂 — 张振兴伉俪书院 — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 培侨小学 — 小西湾蓝湾半岛 (24站)
去程: 东京街总站 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 营盘街[青山道] — 深水埗福华街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 漆咸道北牲口站 — 海底隧道 — 铜锣湾避风塘 — 歌顿道 — 电气道街市 — 城市花园 — 粤华酒店 — 渣华道市政大厦 — 琴行街[渣华道] — 电照街[渣华道] — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 兴华邨兴翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 青年广场[环翠道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 富怡道[小西湾道] — 小西湾蓝湾半岛 (39站)
回程: 小西湾蓝湾半岛 — 小西湾邨 — 晓翠街 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 兴华邨裕兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗南昌街[汝州街] — 深水埗桂林街[汝州街] — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 富昌邨 — 东京街西 — 东京街总站 (31站)