葵涌邨芷葵楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 如心广场总站 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 香港保护儿童会[汝州街] — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 如心广场总站 (29站)
去程: 葵盛中巴士总站 — 葵盛东商场 — 葵盛邨盛强楼 — 葵盛邨盛安楼 — 高盛台 — 李一谔纪念学校 — 葵盛游泳池 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛邨盛乐楼 — 葵盛围葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 联仁街[沙咀道] — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (26站)
回程: 湾景花园总站 — 丽城花园第三期 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛邨盛强楼 — 葵盛邨盛安楼 — 高盛台 — 李一谔纪念学校 — 葵盛邨六座 — 葵盛游泳池 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛邨盛乐楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 (26站)