林士德体育馆
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“林士德体育馆”的公交线路
30 (九巴) 33A (九巴) 37 (九巴) 38 (九巴) 43 (九巴) 43A (九巴) 44M (九巴) 47X (九巴) 61M (九巴) 930 (城巴) A31 (龙运)
去程: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 美环街 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青剧院 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 长沙湾巴士总站 (34站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (37站)
去程: 如心广场总站 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 香港保护儿童会[汝州街] — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 如心广场总站 (29站)
去程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩花园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 (23站)
回程: 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛葵叶街 — 林护纪念中学 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (23站)
去程: 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛葵叶街 — 林护纪念中学 — 葵康苑 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (39站)
回程: 平田 — 平田街 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌屏丽径 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 葵盛围葵康苑 — 葵盛邨盛乐楼 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛游泳池 — 葵盛邨六座 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛东巴士总站 (41站)
去程: 长康巴士总站 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (21站)
回程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌邨总站 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 青衣码头 — 翠怡花园 — 青衣工业中心 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵涌邨总站 (16站)
回程: 葵涌邨总站 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 青衣工业中心 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 (14站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 田园阁 — 沙田市中心总站 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 林护纪念中学 — 葵盛邨盛丰楼 — 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛东巴士总站 (25站)
回程: 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 葵青剧院 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 沙田市中心总站 — 好运中心 — 田园阁 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (20站)
去程: 友爱南总站 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣总站 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青剧院 — 荔景北总站 (32站)
回程: 荔景北总站 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 扫管笏 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 三圣总站 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 (33站)
去程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌商场 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 西区海底隧道 — 西消防街[干诺道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟东 (18站)
回程: 金钟东 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 葵涌广场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (22站)
去程: 荃湾西铁路站 — 大涌道福来邨 — 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (20站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 (21站)