扫管笏
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 友爱南总站 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣总站 — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青剧院 — 荔景北总站 (32站)
回程: 荔景北总站 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 扫管笏 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 三圣总站 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 (33站)
去程: 龙门居总站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 三圣邨 — 青山湾 — 海景花园 — 咖啡湾 — 香港黄金海岸 — 嘉和里村 — 小秀村 — 爱琴湾 — 小榄新村 — 小榄村 — 大榄涌警察宿舍 — 大榄涌 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 菲林明道 — 杜老志道[轩尼诗道] — 崇光百货 — 圣保禄医院 — 铜锣湾摩顿台 (33站)
回程: 铜锣湾摩顿台 — 怡和街 — 坚拿道东 — 广生行大厦 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 大榄涌 — 小榄 — 大榄涌警察宿舍 — 小榄村 — 小榄新村 — 爱琴湾 — 小秀上村 — 龙珠岛 — 扫管笏 — 香港黄金海岸 — 黄金泳滩 — 咖啡湾 — 碧翠花园 — 青山湾码头 — 三圣邨 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门居总站 (36站)