葵涌石宜路
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 梨贝街总站 — 石篱商场 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (10站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳广场 — 光辉围 — 昌荣路 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 石篱邨石佳楼 — 梨贝街总站 (10站)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (27站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道廣東道 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 蔬菜统营处 — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 象山邨东路 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角总站 (28站)
去程: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 深水埗柏树街 — 弼街[上海街] — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (31站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦上海街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 深水埗福华街 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树巴士总站 (28站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)