美景花园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“美景花园”的公交线路
41 (九巴) 42 (九巴) 42A (九巴) 43 (九巴) 43A (九巴) 43C (九巴) 249M (九巴) 249X (九巴) N241 (九巴) 948 (九巴/新巴) A31 (龙运)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 洗衣街水务署 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (36站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 美景花园 — 长青巴士总站 (40站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (24站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦庙街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨巴士总站 (24站)
去程: 长康巴士总站 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (21站)
回程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌邨总站 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
去程: 长宏巴士总站 — 长亨邨商场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌屏丽径 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 (18站)
回程: 大陇街总站 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵涌广场 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青交汇处 — 葵涌葵泰路 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (19站)
去程: 长康巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (22站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
环形车: 青衣铁路站总站 — 宏福花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康盛楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 青衣铁路站总站 (22站)
去程: 沙田市中心总站 — 乙明邨 — 曾大屋 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 大围铁路站总站 — 田心村[车公庙路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (16站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 曾大屋 — 乙明邨 — 沙田市中心总站 (14站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角快富街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (58站)
回程: 长宏巴士总站 — 长亨巴士总站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 昌华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (56站)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 中区政府码头 — 中环3号码头 — 邮政总局 — 力宝中心 — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 利舞台广场 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 天后站总站 (28站)
回程: 天后站总站 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 南洋酒店 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 永吉街 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 长亨邨 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (29站)
去程: 荃湾西铁路站 — 大涌道福来邨 — 愉景新城总站 — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (20站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌运动场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站[葵兴路] — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 荃湾西铁路站 (21站)