救世军荔景院
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美枫楼 — 城门隧道转车站 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚巴士总站 (28站)
回程: 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳邨 — 光辉围 — 昌荣路 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 城门隧道转车站 — 大围道 — 大围街市 — 大围铁路站总站 — 新翠邨 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显径巴士总站 (30站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地宝灵街 — 油麻地宝灵街 — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角快富街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚巴士总站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 晓峰园 — 长亨邨停车场 — 长宏巴士总站 (58站)
回程: 长宏巴士总站 — 长亨巴士总站 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[青山道] — 福华街[青山道] — 昌华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地碧街 — 油麻地永星里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站总站 (56站)