圣三一堂中学
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 九龙维景酒店 — 圣佐治大厦 — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 衙前围道[嘉林边道] — 东宝庭道[啦沙利道] — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 乐富总站 (22站)
回程: 乐富总站 — 杏林街 — 东宝庭道[啦沙利道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 九龙医院[窝打老道] — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (22站)
去程: 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 金德大厦 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 香港公开大学 — 培正中学 — 何文田街[窝打老道] — 广华医院 — 油麻地消防局 — 加士居道 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (26站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地文明里 — 青年会 — 广华医院 — 胜利道 — 培正中学 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡民裕街[马头围道] — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 (24站)
去程: 观塘裕民坊 — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 马头角道 — 天光道 — 常乐邨 — 何文田邨景文楼 — 何文田广场[佛光街] — 常乐街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨嘉民楼 — 爱民总站 (22站)
回程: 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 佛光街 — 常乐街 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 常乐邨 — 常康街 — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘裕民坊 (22站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 青盛苑 — 长康邨康顺楼 — 职安健学院 — 长康邨康富楼 — 青衣警署 — 青怡花园 — 青衣邨宜业楼 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 洗衣街水务署 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (36站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜业楼 — 青怡花园 — 翠怡花园 — 长青邨青梅楼 — 长康邨康富楼 — 长康邨康丰楼 — 长康邨康祥楼 — 青盛苑 — 美景花园 — 长青巴士总站 (40站)
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 家维邨 — 信用街[佛光街] — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 房屋署大楼 — 香港公开大学 — 中华电力[窝打老道] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 (41站)
回程: 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 荔景铁路站 — 长沙湾光昌街 — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 万基大厦 — 培正中学 — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (40站)
去程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 仁风街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (20站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡平治街 — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (19站)
去程: 尖沙嘴汉口道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 爱民邨信民楼 — 爱民邨[忠孝街] — 爱民邨昭民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 常乐邨 — 常和街 (18站)
回程: 常和街 — 华英中学 — 何文田邨景文楼 — 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民邨颂民楼 — 爱民商场 — 圣三一堂中学 — 红磡民裕街[马头围道] — 明安街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙嘴汉口道 (20站)
去程: 尖沙嘴汉口道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 金德大厦 — 红磡铁路站[安运道] — 机利士南路 — 孖庶街 — 家维邨 — 爱民邨信民楼 — 爱民邨[忠孝街] — 爱民邨昭民楼 — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (16站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 何文田广场[佛光街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民邨颂民楼 — 爱民商场 — 圣三一堂中学 — 红磡民裕街[马头围道] — 明安街 — 机利士南路 — 红磡铁路站总站 — 香港历史博物馆 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙嘴汉口道 (17站)