常康街
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“常康街”的公交线路
去程: 观塘裕民坊 — 裕民坊 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 马头角道 — 天光道 — 常乐邨 — 何文田邨景文楼 — 何文田广场[佛光街] — 常乐街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨嘉民楼 — 爱民总站 (22站)
回程: 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 佛光街 — 常乐街 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 — 常乐邨 — 常康街 — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘裕民坊 (22站)