浪澄湾
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“浪澄湾”的公交线路
13D (九巴) 43C (九巴) 87B (九巴) 701 (新巴) 701S (新巴) 971 (新巴) A21 (城巴) E21 (城巴) N23 (城巴) 70 (九龙绿小) 78 (九龙绿小)
去程: 宝达巴士总站 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (31站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 和乐邨 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达巴士总站 (35站)
去程: 长康巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (22站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 — 青盛苑 — 长康巴士总站 (19站)
去程: 新田围总站 — 新田围邨富围楼 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 泽安邨 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾商场[南昌街] — 福华街[南昌街] — 基隆街[南昌街] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (29站)
回程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 枫树街[汝州街] — 福华街[黄竹街] — 窝仔街 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 新田围总站 (24站)
环形车: 海丽邨总站 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 弼街[上海街] — 旺角道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (15站)
环形车: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 弼街[上海街] — 旺角道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (14站)
去程: 石排湾总站 — 渔晖道 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 薄扶林消防局 — 华翠街[域多利道] — 薄扶林狗房 — 数码港道 — 上碧瑶湾[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 沙宣道[域多利道] — 碧荔道[域多利道] — 美景台[域多利道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 大口环道[域多利道] — 西港岛中学 — 碧苑 — 摩星岭径 — 明爱赛马会宿舍 — 港岛西废物转运站 — 西宁街 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 水街 — 西区海底隧道 — 佐敦道 — 上海街 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 旺角登打士街 — 旺角山东街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 发祥街西 — 海丽邨总站 (44站)
回程: 海丽邨总站 — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 — 富昌邨 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角登打士街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 北街[卑路乍街] — 加惠民道 — 西宁阁 — 港岛西废物转运站 — 明爱赛马会宿舍 — 摩星岭径 — 摩星岭道[域多利道] — 赵苑 — 碧海阁 — 西港岛中学 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[域多利道] — 美景台[域多利道] — 沙湾径 — 沙宣道[域多利道] — 香港大学李嘉诚医学院[域多利道] — 下碧瑶湾[域多利道] — 上碧瑶湾[域多利道] — 薄扶林狗房 — 华翠街[域多利道] — 华富道 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴和街 — 圣伯多禄中学 — 崇文街 — 渔光邨白沙楼 — 渔光邨海鸥楼 — 扶康会康复中心 — 石排湾邨 — 渔晖苑日晖阁 — 石排湾总站 (53站)
去程: 红磡铁路站总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 金巴利道 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 南昌邨[深旺道] — 富昌邨 — 东京街西 — 海丽邨[深旺道] — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天径] — 机场地面运输中心 (23站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 碧海蓝天[深旺道] — 发祥街西[深旺道] — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地西贡街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 红磡铁路站总站 (19站)
去程: 维港湾总站 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长亨邨 — 青华苑 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (33站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 青华苑 — 长亨邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 旺角警署 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 维港湾总站 (29站)
去程: 慈云山北 — 慈正邨正晖楼 — 慈安苑 — 慈正邨正康楼 — 德爱中学 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 孖庶街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 拔萃女书院 — 油麻地众坊街 — 油麻地碧街 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 浪澄湾 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (45站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 — 红磡邨 — 鹤园东街 — 崇洁街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 德爱中学 — 慈民邨 — 慈安苑 — 慈爱苑爱富阁 — 慈云山北 (40站)
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙警署 — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 新蒲岗宁远街 — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 科发道[太子道西] — 圣德肋撒医院[太子道西] — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 圣德肋撒堂 — 协和小学 — 西洋菜南街[太子道西] — 旺角维景酒店[太子道西] — 太子道西通州街 — 枫树街[通州街] — 洋松街休憩处 — 大角咀街市 — 新九龙广场 — 帝柏海湾 — 博文街 — 君汇港 — 浪澄湾 — 海帆道 — 维港湾总站 (27站)
回程: 维港湾总站 — 海帆道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 利得街[大角嘴道] — 大同新村 — 福利街[大角咀道] — 深水埗公立医局 — 荔枝角道[界限街] — 太子铁路站[砵兰街] — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 国际创价学会 — 明爱宾馆 — 何东道[界限街] — 喇沙小学 — 圣德肋撒医院[界限街] — 狮子石道[太子道西] — 富豪东方酒店[太子道东] — 天主教伍华中学 — 王仲铭中学 — 东头邨泰东楼 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (27站)